Сайты! Вебмотор. (343)2861020

Поиск
 
Логин/Пароль
  
Погода в Екатеринбурге   Курсы валют
14.07.2014, вечер
+16°C...+18°C  
без осадков  без осадков
    12.07.2014, ЦБ РФ
1 USD = 34.0582 руб.
1 EUR = 46.3328 руб.
 добавить в избранное
сегодня: 14.07.2014, 21:11

Новости культуры

Доказано - вампиры существуют!

04.11.11 в 10:21  |  Новости культуры | Комментарии »

Доказано - вампиры существуют!Вампиры – не сказка, а реальность, по крайней мере в обличии летучих мышей. А мексиканцы даже вынуждены сосуществовать с ними. Мексика – одно из первых мест, где европейцы увидели кровососущих летучих мышей

Существуют ли на самом деле вампиры? Вампиры – не сказка, а реальность, по крайней мере в обличии летучих мышей. А мексиканцы даже вынуждены сосуществовать с ними. Мексика – одно из первых мест, где европейцы увидели кровососущих летучих мышей – стала родиной современного мифа о вампирах, в котором смешались представления о летающих млекопитающих и старинная легенда о живом мертвеце. В южном мексиканском штате Чиапас переносимая летучими мышами эпидемия бешенства недавно унесла множество голов скота. Местные крестьяне мышей этого вида ненавидят – за тот вред, который они причиняют. А в отдаленных деревнях уже были случаи, когда пьющие кровь грызуны нападали на спящих людей.

Отделить миф от реальности очень сложно. Миф о вампирах зародился много веков назад в Восточной Европе, в нем говорилось о мертвецах, каким-то образом вернувшихся к жизни. И ничего о летучих мышах – поскольку летучие мыши-кровопийцы в Европе не водятся. Но в Мексике, куда испанцы прибыли в 1519 году, старый миф встретился с новым. До тех пор, пока испанцы попали туда, вампиры были просто живыми мертвецами, но когда Кортес высадился в Веракруз и увидел, как мыши пьют кровь у его лошадей, этот миф стал явью, сообщает km.ru .

Еще один миф состоит в том, что мыши сосут кровь через дырочки в зубах. Но это не так – они просто кусают жертву, затем пьют ее кровь. При этом они достаточно благовоспитанны – они впрыскивают в укус природное обезболивающее и антикоагулянт, которые уже нашли применение в медицине. Сам по себе укус безвреден, и бешенство среди летучих мышей обычно распространено не более, чем у других животных. Однако поскольку мыши-вампиры кусают часто, то передача таким способом бешенства – обычное дело. Тем не менее, по данным мексиканских ученых, 95% заболевания бешенством людей вызывается другим, с виду гораздо более мирным млекопитающим – собаками.

Вампиров сложно найти – они живут маленькими группами на деревьях или в пещерах – другие виды гораздо более заметны. Некогда мексиканские вампиры вообще встречались очень редко и обитали исключительно в джунглях, но с сокращением лесов и распространением скотоводческих ферм источник их питания значительно расширился. К счастью, у вампиров есть привычка лизать друг друга, поэтому одна особь этого вида, пойманная сетью и обмазанная ядом, способна привести к гибели целой колонии. Это излюбленный способ борьбы с ними.

Самый большой ущерб мыши-вампиры, пожалуй, причиняют другим видам летучих мышей, которых уничтожают доведенные до отчаяния падежом скота фермеры. Сами мыши-вампиры в защите не нуждаются – они достаточно многочисленны – но именно реакция на них может таить угрозу для других видов.

К списку новостей


Комментарии к новости

Доказано - вампиры существуют!

Оставьте ваш комментарий здесь:
Введите код:  
Имя:
Е-Mail:
  
афаг (2014.04.10 19:10)
я тоЖе верю вампира
**************: ты вмпир, пожолюста говори сомной я тебя верю

Айкуша (2013.12.03 16:12)
никто не знает о существовании вампипов,я бы тоже хотела бы стать вампиром,но это не возможно!!!

Luna (2013.10.26 15:36)
Напишу и я свое мнение... Просить вампиров обратить- глупо и бессмысленно. Если вампир захочет обратить то он будет тщательно выбирать человека ( будет наблюдать, изучать,и следить за ним в протяжении года может и больше) им нужны сильные характером,умные люди.. не буду вникать в детали. Дети поймите вы, что написав на форуме или на каком либо сайте " я хочу стать вампиром " или "обратите меня " никто из настоящих вампиров не даст вам ответ. ВАМ МОГУТ ДАТЬ ОТВЕТ ЛИШЬ ПСЕВДО ВАМПИРЫ ---ВНИМАНИЕ!!!!! БЕРЕГИТЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ НАРВАТЬСЯ НА ПЕДОФИЛА , МАНЬЯКА УБИЙЦУ ИЛИ ЖЕ НА САТАНИСТОВ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВАС В ЖЕРТВУ ЗАПУДРИВ ГОЛОВУ ЧТО ЭТО РИТУАЛ НА ОБРАЩЕНИЯ В ВАМПИРА. Сама я верю в вампиров вы уже заметили по выше сказанному. Некоторые считают что их нет и осуждают меня и других кто верит. Я уверенна в их существовании. Но воистину найти их очень сложно даже не пытайтесь искать, надо они сами найдут вас, если вы достойны этого. И шанс на обращение 1 к 1000000 им нет выгоды обращать каждого встречного. И напишу свои личное мнение. Я общалась с людьми многими и с теми кто называл себя вампиром перечетала много статей, легенд и книг ...

Сделала для себя выводы.
Вампиры существуют в нашем таинственном мире, нам давным давно пытались сказать об этом предки, которые рассказывали нам мифы и легенды о вампирах, раньше эти истории не считались легендами, они для предков были реальность, это уже мы их сделали не реальность и былью.


Вампиры не боятся солнца, чеснока, святой воды и в зеркалах отражаются . Итак на счет солнца у них может быть чувствительная кожа и на солнце они слишком долго быть не могут. Чеснок не боятся но запах может вызывать отвращение потому что у них нюх чувствительнее за наш. Про святую воду мне не чего сказать... Силы у них больше чем у человека потому что они питаются кровью. В крови все нужные вещества она содержит большую силу, энергию. Говорили в легендах что вампиры пьют кровь потому что думали что душа человека находится в крови по этому они с кровью высасывали и душу. но не кто не задумался что кровь это источник силы и молодости для вампира. Вампиры не страдают вечной жаждой крови. Если бы жажда их мучила то они бы давно раскрыли свое существование, начали бы просто из жажды убивать людей на улицах где много свидетелей. С жаждой они сами придумали чтобы отпугнуть людей. Вы думаете почему же они не открывают свою сущность людям. Я поясню. Да потому что начнется война между вампирами и людьми. Причину глядя на людей вы должны знать. Вампиры не убивают людей потому что есть власть и за убийство кого либо вампир несет ответственность ,может даже и казнь , думаю есть и вампиры убийцы как и люди убийцы. Это все детали.... Вторая причина охотники. У вампиров есть своя власть. У них свои законы... Ах да вампиры открылись как-то в средневековье так люди начали на них охотится. С вилами бегать и пускать страшные слухи. Вот и вампиры скрылись перевели все в легенды которые сложили наши обезумевшие от скучной жизни предки... Кстати одним из первых фильмов снятых в стиле фэнтези был про вампиров. Есть над чем подумать :-) Решать вам верить или не верить :-) вся наша жизнь мистика)) . В этом мире много чего непонятного для человеческого разума. С детства нас учили верить только тому что доказано другими людьми, людей посещает мысль " пока сам не увижу, верить не буду". А вы просто поверьте сломайте свое сознание свои стереотипы и тогда вам откроется много чего нового и все это вы увидите. Все что кажется не реальным станет реальным... Кому интересно пообщаться со мной пишите на мыло lika_loy@mail.ru отвечу на любые вопросы и послушаю ваше мнение)))

С ув . Лика

галя (2013.09.28 20:01)
я хачю стать вампиром но это не вазможно

галя (2013.09.28 19:58)
я канечтно в вампира верю но всётки это не даказыно и не проверено не кто не знает есть ли они в жизни

Ада:  (2013.07.28 18:39)
Вы верите не в вампиров, а в преукрашенные мифы...никто еще не доказал их существования. Возможно они и есть, возможно! Но это точно не те вампиры которых вы видете на экране

Anonimous:  (2013.07.26 13:16)
Я в темиртау когда гуляла в 10 часов или 11 видела летучих мышей... они прролетали прям возле меня.. они безопастны???

Anonimous:  (2013.07.09 16:52)
Вампиров не существует, и хватит об этом говорить. Мы люби и должны реально мыслить. есть только мифы которые не доказаны. Это уже идет само внушение. Подумайте хорошенько своей головой.

леруня:  (2013.06.15 21:19)
Я хочу стать вампиром

...:  (2013.06.10 03:54)
интересная история...но больши похожа на фантастическую книгу...с небольшими нотками реализма...ну и если честно как то жутковато от того. что если они есть. то они читают ваши мысли. я бы не хотела что бы за мной наблюдали и залазели ко мне в голову

Анири) (2013.06.08 21:59)
27 мая на 2010 года на сайте HubPages было опубликовано интервью с человеком, который утверждает, что он самый настоящий вампир. Согласитесь, такие откровения не редкость в интернет, что заставляет усомниться в их правдивости. На самом деле его слова звучат так уверенно. Но его никто не видел, общение происходило по электронной почте и телефону, поэтому и утверждать, что сказанное им правда, ни кто не может. Читайте и делайте свои выводы.)

Дильназ (2013.06.04 16:14)
Люди никто еще не доказал существуют ли вампиры или нет! Это просто миф. Не надо писать если вы сами не знаете. Конечно всем бы хотелось быть ими

Аноним:  (2013.05.30 00:55)
и счего же это вы с нами воевать то будете?

********************* (2013.05.29 17:34)
я вам так скажу вампиры сеществуют и я один из них верте мне,я никокой такой дебил иле псих но верте люди вампиры есть и в 2014 году будет война вампиров против людей

Tanasia (2013.05.29 15:26)
Ya toje dumau 4to vampiry na samom dele suwestvuet...

анон:  (2013.05.26 00:13)
простите за ошибку от "иуды"

анон:  (2013.05.26 00:11)
возможно вампиры и существую...ведь откудо то все это взятся должно. кто то считает что они произошли от дракулы, а кто то считает что они произошли от иды так как сам дьявал его не принял и обратил в чудовище...но не стоит так слепо кидаться к тому чего вы не знаете...посмотрев сумерки нельзя сказать, что вампиры прям такие...это не документальный фильм это всеголишь фантастика. "неизвестый" от кола в сердце и умереть можно.а вот от солнца вы не сгорите. ну если только керосинчиком себя не сбрызните и спичку поднесете

Елизавета (2013.05.25 20:03)
В комментариях много споров по поводу это тем.Лично я не знаю верить мне или нет. Считаете что их нет,то нужны факт.Считаете что они есть,то нужны доказательства.Так,что,ни кто не сможет ответить на этот вопрос.На остаётся только гадать,если вампиры или нет.

милана:  (2013.05.15 20:57)
ВАМПИРИ СУШЕСТВУЮТ. ТОЛЬКО В ВИДЕ ЛЕТУЧИМ МЫШАМ. Я в этом верью. Но не хотела бы стать вампиром. Это проста УЖАС...

волчица:  (2013.05.13 17:51)
ха-ха-ха!
Они не существуют!

Архив: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  

Новости по теме